Die Vorstandschaft

vorstand2018
1. Vorstand Oliver Gerlich
2. Vorstand Hagen Reiche
Präsident: Rainer Krug
Vizepräsidentin: Michaela Herberich
1. Schatzmeisterin Elfriede Weißgerber
2. Schatzmeisterin Susanne Schlegl
1. Schriftführerin Claudia Dümler
2. Schriftführerin Manuela Nahlik
1. Jugendleitung Anke Reiche
2. Jugendleitung Jana Funke
Beisitzer Daria Fischer
Markus Hampel
Michael Huber
Thomas Nahlik
Helga Rechl-Turban
Petra Teuber

Präsident Rainer Krug und Vizepräsidentin Michaela Herberich

praesidenten
Rainer Krug
E-Mail: Rainer.Krug@hilaritaslauf.de
Michaela Herberich
Mobil: 0171/1931204
E-Mail: Michaela.Herberich@hilaritaslauf.de

Unser Elferrat mit PräsidentenUnsere Ehrensenatoren

elferrat1 ehrensenatoren2
Alexander Horlamus, Ruth Höpfel und Heinz Zenger

Unser Festausschuss

festausschuss
von links nach rechts:
Manuela Nahlik, Hagen Reiche, Michaela Herberich, Thomas Nahlik, Helga Rechl-Turban.

2. Vorstand und 1. Vorstand

vorstand1-2
Hagen ReicheOliver Gerlich

1. Vorstand
Oliver Gerlich
Mobil: 0176/82065613
E-Mail: Oliver.Gerlich@hilaritaslauf.de

2. Vorstand
Hagen Reiche
Mobil: 0172/8930906
E-Mail: Hagen.Reiche@hilaritaslauf.de

2. Schatzmeister und 1. Schatzmeister

schatzmeister
Susanne SchleglElfriede Weißgerber

1. Schatzmeisterin
Elfriede Weißgerber
E-Mail: Elfriede.Weissgerber@hilaritaslauf.de

2. Schatzmeisterin
Susanne Schlegl
E-Mail: Susanne.Schlegl@hilaritaslauf.de

2. Schriftführerin und 1. Schriftführerin

schriftfuehrung
Manuela NahlikClaudia Dümler

1. Schriftführerin
Claudia Dümler
E-Mail: Claudia.Duemler@hilaritaslauf.de

2. Schriftführerin
Manuela Nahlik
E-Mail: Manuela.Nahlik@hilaritaslauf.de

2. Jugendleitung und 1. Jugendleitung

jugendleitung
Jana FunkeAnke Reiche

1. Jugendleitung:
Anke Reiche
E-Mail: Anke.Reiche@hilaritaslauf.de

2. Jugendleitung
Jana Funke
E-Mail: Jana.Funke@hilaritaslauf.de

Revisoren

revisoren
Simone SpitzigAndrea O. Banderas

Unser Jugendschutzbeauftragter

jugendschutz
Manfred Leitenbacher

Unsere Trainerinnen

trainerinnen
v.l. (obere Reihe) Anke Reiche, Jana Funke, Daria Fischer, Sarah Müller, Stephanie Müller
(untere Reihe) Ann-Kathrin Gerlich, Anna Schlegl, Rebecca Ott
Nicht im Bild: Manuela Full-Pritting

Unser Presse-, Foto- und Filmteam

presseteam
Claudia Dümler, Stefan Dümler(oben)
und Hagen Reiche (unten)

Unsere Techniker

technikteam
Michael Huber, Artur Finke und Stefan Dümler

pfeil-top
Top