Die Vorstandschaft

verwaltung
1. Vorstand Oliver Gerlich
2. Vorstand Markus Hampel
1. Schriftführer Antonia Huber
2. Schriftführer Manuela Nahlik
1. Schatzmeister Elfriede Weißgerber
2. Schatzmeister Susi Schlegl
1. Jugendleitung Anke Reiche
stellv. Jugendleitung Jana Funke
Beisitzer ThomasNahlik

Manuela Full-Pritting

Helga Rechl

Präsident Rainer Krug und Vizepräsidentin Michaela Herberich

Rainer Krug
90607 Rückersdorf
E-Mail: Rainer.Krug@hilaritaslauf.de
Michaela Herberich
91207 Lauf
Mobil: 0171/193 12 04
E-Mail: Michaela.Herberich@hilaritaslauf.de

Unser Elferrat mit Ehrensenatoren und Präsidenten

elferrat1

Unser Festausschuss

festausschuss

von links nach rechts

Hagen Reiche,

Micha Herberich,

Helga Rechl,

Robert Herberich,

Thomas Nahlik


Unsere Beisitzer (Verwaltung)

manuela-pritting
Manuela Full-Pritting
helga-rechl
Helga Rechl
thomas-nahlik
Thomas Nahlik
artur-finke
Artur Finke

1. Vorstand

olivergerlich

Oliver Gerlich
Heroldstr. 2
91207 Lauf
Telefon: 09123 - 137 25
Mobil: 0176/820 656 13
E-Mail: Oliver.Gerlich@hilaritaslauf.de

2. Vorstand

markush

Markus Hampel
Friedrich-Wittmann-Str. 2
90552 Röthenbach
Mobil: 0174/56 91 292
E-Mail: Markus.Hampel@hilaritaslauf.de

1. Schatzmeister + 2. Schatzmeister

elfriedeweissgerber-susischlegl

1. Schatzmeister
Elfriede Weißgerber

91207 Lauf
E-Mail: Elfriede.Weissgerber@hilaritaslauf.de

2. Schatzmeister
Susi Schlegl

91227 Leinburg
E-Mail: Susi.Schlegl@hilaritaslauf.de

1. Schriftführerin + 2. Schriftführerin

antoniahuber-manuelanahlik

1. Schriftführerin
Antonia Huber

91227 Leinburg
E-Mail: Antonia.Huber@hilaritaslauf.de

2.Schriftführerin
Manuela Nahlik

91207 Lauf
E-Mail: Manuela.Nahlik@hilaritaslauf.de

1. Jugendleiterin und stellv. Jugendleiterin

janafunke-ankereiche

1. Jugendleiterin
Anke Reiche

91227 Leinburg
E-Mail: Anke.Reiche@hilaritaslauf.de

stellv. Jugendleiterin
Jana Funke

91207 Lauf
Mobil: 0176/60872334
E-Mail: Jana.Funke@hilaritaslauf.de

Unser Jugendschutzbeauftragter

jugendschutz

Manfred Leitenbacher


Unsere Trainerinnen v.l.
(obere Reihe) Anke Reiche, Jana Funke, Daria Fischer, Sarah Müller, Stephanie Müller
(untere Reihe) Ann-Kathrin Gerlich, Anna Schlegl, Becci Ott (nicht im Bild) Marina Hampel

trainerinnen

Unser Mann für die Filme Jens Funke und der Mann mit der schnellsten Kamera Hagen Reiche

funke-reiche

Unsere Techniker Artur Finke und Michael Huber

technik

pfeil-top
Top